2024.5.5 県リーグ 第2節 vs フェノメノ

スターティングメンバー

FW 中村、松下

MF 岩下、小野、梶原、高岩、白神

DF 朝原康、有吉、洲脇

GK 足立

サブ 板野、朝原拓、井原、田邊、鈴木、荒金、小林

10:00 前半開始 ENEOSキックオフ

前半15分 ENEOSゴール 1-0

     ゴール前繋いで中村→梶原→松下押し込む

前半20分 飲水タイム

前半終了 ENEOS 1-0 フェノメノ

HT    ENEOS選手交代 中村OUT→板野IN

後半開始 フェノメノ キックオフ

後半13分 ENEOS選手交代 岩下OUT→鈴木IN

後半22分 飲水タイム 

     ENEOS選手交代 高岩OUT→朝原拓IN

後半33分 ENEOSゴール 2-0

      ゴール前板野倒されFK獲得

      梶原蹴るも壁にあたり、跳ね返り梶原ミドルシュート

試合終了 ENEOS 2-0 フェノメノ

2024.4.28 県リーグ 前期第1節 vs K2玉野

スターティングメンバー

FW 松下、中村

MF 岩下、小野、井原、髙岩、白神

DF 朝原康、有吉、朝原拓

GK 足立

サブ 板野、梶原、水野、鈴木、田邊、荒金、小林

19:30 前半開始  ENEOS キックオフ

前半15分 朝原拓イエローカード

前半終了 ENEOS 0-0 K2玉野

HT ENEOS 選手交代 井原OUT→板野IN、朝原拓OUT→梶原IN

後半開始 K2玉野キックオフ

後半2分 ENEOS得点 1-0

朝原康センタリング→有吉折り返し→板野ゴール

後半5分 足立イエローカード PK

後半5分 K2玉野得点 1-1(PK)

後半7分 岩下イエローカード

後半9分 ENEOS選手交代 岩下OUT→鈴木IN

後半14分 ENEOS得点 2-1

朝原康シュート→松下、押し込みゴール

後半19分 ENEOS得点 3-1

髙岩センタリング→中村ヘディングゴール

後半28分 ENEOS得点 4-1

松下倒され、PK獲得(相手GKイエローカード)→板野ゴール

後半35分 ENEOS選手交代 小野OUT→田邊IN

後半35分 ENEOS得点 5-1

中村センタリング→松下→髙岩ゴール

試合終了 ENEOS 5-1 K2玉野

2024.4.7 天皇杯予選 準決勝 vs IPU

スターティングメンバー

FW 松下、板野

MF 鈴木、梶原、井原、朝原拓、小野

DF 朝原康、有吉、洲脇

GK 足立

サブ 小林、田邊、白神、岩下、高岩、青井、中村

14:30 前半開始  ENEOS キックオフ

前半14分 ENEOS失点 0-1

     相手にPKを与えてしまい、失点

前半30分 松下イエローカード

前半終了 ENEOS 0-1 IPU

HT ENEOS 選手交代 井原OUT→白神IN

後半開始 IPUキックオフ

後半20分 ENEOS選手交代 鈴木OUT→岩下IN

              朝原拓OUT→中村IN

後半25分 中村イエローカード

後半37分 ENEOS PK獲得

     相手GKに防がれる

後半42分 ENEOS選手交代 小野OUT→青井IN

後半45分+5分 ENEOS選手交代 青井OUT→田邊IN

試合終了 ENEOS 0-1 IPU

2024.3.17 天皇杯社会人予選 第2代表決定戦 vs フェノメノ

スターティングメンバー

FW 板野、中村

MF 朝原康、朝原拓、梶原、井原、小野

DF 有吉、荒金、洲脇

GK 足立

サブ 小林、水野、岩下、田邊、白神、青井、松下

13:30 前半開始 ENEOS  キックオフ

前半15分 0-0

前半32分 荒金 イエローカード

前半終了 ENEOS 0-0 フェノメノ

HT   ENEOS選手交代 荒金OUT→白神IN

             朝原拓OUT→岩下IN

後半開始 フェノメノ キックオフ

後半10分 ENEOS選手交代 井原OUT→松下IN

後半15分 ENEOS 0-0 フェノメノ

     攻められる嫌な時間続く

後半30分 0-0

後半38分 ENEOS攻め続けるも0-0のまま

後半終了 ENEOS 0-0 フェノメノ

延長戦にうつります 各10分

延長前半 キックオフ 

延長前半2分 ENEOS失点 0-1

延長前半9分 ENEOSゴール 1-1

       板野PK決める

延長前半終了

延長後半開始 フェノメノ キックオフ

延長後半8分 ENEOS選手交代 足立OUT→小林IN

延長後半終了 ENEOS 1-1 フェノメノ

PK戦にうつります

ENEOS ○×○○
フェノメノ ×○××

小林2本止める

ENEOS勝利  ENEOS 1-1 フェノメノ
        PK  3-1 

2024.3.10 天皇杯社会人予選4回戦 vs NTN岡山

スターティングメンバー

FW 板野、中村

MF 朝原拓、朝原康、小野、梶原、井原

DF 洲脇、有吉、白神

GK 足立

サブ 小林、荒金、水野、岩下、田邊、青井、松下

11:00 前半開始  NTN キックオフ

前半8分 梶原直接FK 惜しくもクロスバー直撃

前半終了 ENEOS 0-0 NTN

HT   ENEOS選手交代 井原OUT→岩下IN

後半キックオフ ENEOS

後半10分 ENEOS pK獲得

     板野決める 1-0

後半18分 白神イエローカード

後半23分 ENEOS選手交代 朝原拓OUT→松下IN

後半40分 ENEOS失点 1-1

     ロングスローから失点

後半終了 ENEOS 1-1 NTN

     延長戦へうつります 各10分

延長前半キックオフ

延長前半終了 1-1

延長後半 すぐ始まります

延長後半 NTNキックオフ

延長後半8分 ENEOS選手交代 足立OUT→小林IN

延長後半10分 ENEOS PK獲得 板野ゴール

       ENEOS 2-1 NTN

試合終了 ENEOS 2-1 NTN

2024.3.3 天皇杯社会人予選3回戦 vs 環太平洋大クラブ

スターティングメンバー

FW 板野、松下

MF 朝原拓、朝原康、井原、小野、梶原

DF 有吉、荒金、洲脇

GK 足立

サブ 小林、杉本、水野、田邊、岩下、白神、中村

15:00 前半開始  ENEOS キックオフ

前半2分 ENEOS失点 0-1

前半23分 ENEOSゴール 1-1

     FK梶原→荒金ヘディングシュート

前半終了 ENEOS 1-1 環太平洋大クラブ

HT   ENEOS選手交代 井原OUT→中村IN

            荒金OUT→ 白神IN

            朝原拓OUT→ 岩下IN

後半キックオフ 環太平洋大 

後半15分 1-1のまま

後半35分 ENEOS選手交代 足立OUT→杉本IN

後半終了 ENEOS 1-1 環太平洋大クラブ

     PK戦へうつります

ENEOS  ○○○○○

環太平洋  ×○○○

試合終了 ENEOS 1-1 環太平洋大クラブ

     PK 5-4 ENEOS勝利

     GK杉本 1本PKストップ

2024.2.25 天皇杯社会人予選2回戦 vs ヴァジュラ岡山

スターティングメンバー

FW 中村、松下

MF 朝原拓、小野、有吉、井原、板野

DF 洲脇、朝原康、荒金

GK 足立

サブ 小林、田邊、白神、梶原、鈴木、青井

11:40 前半開始  ENEOSキックオフ

前半20分 立て続けに攻めるもスコアレスドロー

前半22分 ENEOS失点 0-1

前半32分 ENEOS選手交替 井原OUT→白神IN

前半34分 ENEOSゴール 1-1

     カウンターから松下カットインシュート

前半終了 ENEOS 1-1 ヴァジュラ岡山

後半開始 ヴァジュラキックオフ

後半10分 攻防が続くもの、1-1のまま

後半18分 ヴァジュラ岡山 16退場

後半26分 ENEOSゴール 2-1

     板野松下で崩し、板野ゴール

後半33分 ENEOS選手交替 荒金OUT→田邊IN

後半35分 ENEOSゴール 3-1

     カウンターから中村カットインシュート

試合終了 ENEOS 3-1 ヴァジュラ

2023.11.11 地域決勝大会1回戦 vs 斐川コスモス

スターティングメンバー

FW 中村、松下

MF 有吉、井原、梶原、白神、朝原拓

DF 朝原康、洲脇、水野

GK 足立

サブ 杉本、岩下、田邊、小野、板野、竹田、青井

13:30 前半開始 斐川コスモス キックオフ

前半5分 ENEOSゴール 1-0

    ゴール前井原→中村シュート

前半24分 斐川コスモスゴール 1-1

     相手GKからロングフィードからいかれて失点

前半終了 ENEOS 1-1 斐川コスモス

HT ENEOS選手交替 井原OUT→竹田IN

             中村OUT→板野IN

後半開始 ENEOSキックオフ

後半12分 斐川コスモスゴール 1-2

     相手クロスから合わせられて失点

後半16分 ENEOS選手交代 朝原拓OUT→岩下IN

後半26分 ENEOS 怒涛の攻撃をするも相手に守られる

後半30分 斐川コスモスゴール 1-3

後半36分 ENEOSゴール 2-3

     クロス白神折り返し→板野と松下で押し込みゴール

後半40分 ENEOS選手交代 松下OUT→青井IN

アディショナルタイム5分

試合終了 ENEOS 2-3 斐川コスモス

たくさんの応援をいただき、ありがとうございました。

2023.10.15 県リーグ 後期 第4節 vs K2玉野

スターティングメンバー

FW 松下、中村

MF 白神、鈴木、朝原拓、井原、梶原

DF 洲脇、小野、朝原康

GK 足立

サブ 小林、藤定、田邊、有吉、竹田、水畑、青井

17:00 前半開始 キックオフ

前半20分 中村倒されPK得るも、外れる

前半30分 ENEOS 0-0 K2玉野

前半33分 小野 イエローカード

前半終了 ENEOS 0-0 K2玉野

HT  ENEOS選手交代 井原OUT→竹田IN

            鈴木OUT→有吉IN 

後半開始

後半10分 ENEOSゴール 1-0

     中村裏は抜け出しクロス→竹田シュート

後半14分 ENEOSゴール 2-0

     梶原クロス→中村飛び込み押し込む

後半15分 中村 イエローカード

後半30分 ENEOS選手交代

     小野OUT→水畑IN

     松下OUT→田邊IN

     中村OUT→青井IN

後半44分 ENEOSゴール 3-0

     CKこぼれ球 田邊スーパーミドル

試合終了 ENEOS 3-0 K2玉野

2023.10.1 県リーグ 後期第3節 vs RKクラシック

スターティングメンバー

FW 中村、松下

MF 鈴木、梶原、朝原拓、朝原康、白神

DF 有吉、洲脇、小野

GK 足立

サブ 小林、荒金、藤定、田邊、岩下、竹田、井原

17:30 前半開始 キックオフ

前半5分 相手ファーストシュート

     キャプテン足立スーパーセーブ

前半20分 飲水タイム

前半30分 ENEOSゴール 1-0

     松下抜け出しシュート

前半35分 ENEOS PK獲得するも、相手キーパーにセーブされる

前半終了 ENEOS 1-0 RKクラシック

後半開始 RKクラシック kickoff

後半10分 ENEOS選手交代 鈴木OUT→竹田IN

後半20分 飲水タイム 

     ENEOS選手交代 朝原拓OUT→岩下IN

後半25分 ENEOSゴール 2-0

     CK から松下すらして、白神ヘディングシュート

後半35分 ENEOS選手交代 小野OUT→田邊IN

試合終了 ENEOS 2-0 RKクラシック